Познавательный марафон «Мой Барнаул» для гостей Фестиваля науки

15 октября 2015 А. Николаенко, корреспондент пресс-центра Колледжа АлтГУ

9 октября на Фестивале науки для гостей фестиваля проходил познавательный марафон «Мой Барнаул», организованный преподавателями гуманитарного отделения Колледжа АлтГУ.

Участники мероприятия разделились на команды по 4–5 человек. Каждая команда должна была придумать название и девиз, наша команда называлась «Патриоты».

На экране нам показали категории вопросов, касающихся нашего родного города Барнаула, и количество баллов, которые мы можем получить, открыв данную ячейку. Чем выше баллы, тем сложнее вопросы. Категории вопросов были такими: улицы Барнаула, творцы Барнаула, вехи истории Барнаула, рекорды Барнаула.

Ребята очень активно  отвечали на вопросы, был виден их азарт и интерес, растущий с каждым вопросом.

Оказалось, что мы очень хорошо знаем свой город, его историю, архитектуру и известных людей, родившихся в нашем городе. В процессе игры каждый получил большое количество положительных эмоций. Очень приятно сознавать, что людям интересно то место, где они живут. Очень приятно, что никто из участников  не остался без призов. Команды-победители  были награждены  дипломами.

После окончания данного марафона понимаешь, насколько важно знать историю своего города: ведь наш город поистине уникален своей историей и культурой.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0