Круглый стол «Проблемы представительства сторон в отношениях социального партнерства»

15 октября 2015 М.А. Стигнеев

10 октября 2015 г. в Белокурихинском филиале Алтайского государственного университета состоялось заседание круглого стола, посвященного проблемам представительства сторон в отношениях  социального партнерства. На заседании рассматривались теоретические проблемы, связанные с реализацией в Российской Федерации коллективных трудовых прав в отношениях социального партнерства: общие проблемы представительства сторон в коллективных трудовых отношениях; проблемы и перспективы профсоюзного и не профсоюзного представительства коллективных прав и интересов работников (включая анализ деятельности производственных советов); особенности представительства отдельных категорий работников – иностранных граждан, работников нетипичных форм занятости (дистанционное выполнение работы, работа, носящая подвижной, или транзитный, характер, труд фрилансеров, заемный труд); граждан при прохождении альтернативной гражданской службы); проблемы представительства работодателей в отношениях социального партнерства.

В работе круглого стола приняли участие студенты 331-й группы заочного отделения.