Окончание первого тура осенней серии интернет-олимпиад

16 октября 2015 Байкин Андрей Анатольевич
зам. зав. кафедрой МЭММБИ

Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования (г. Йошкар-Ола) осенью традиционно проводит Открытые международные студенческие интернет-олимпиады по гуманитарным дисциплинам.

В первом (отборочном) туре, который проходил в форме тестирования в период с 14 сентября – 12 октября по дисциплинам «Русский язык», «История России», «Правоведение» и «Социология», приняли участие 15 957 студентов из 152 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, а также Беларуси, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

6 и 7 ноября в г. Новосибирске на базе Новосибирского государственного технического университета (базовом вузе СФО) в форме компьютерного тестирования в режиме онлайн состоится второй тур.

Отличительной особенностью данных интернет-олимпиад является тот факт, что результаты подводятся по нескольким профилям подготовки. Результаты первого тура представлены рейтингами профилей подготовки по соответствующим дисциплинам: «Русский язык», «История России», «Правоведение» и «Социология».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0