У первокурсников географического факультета началась Эпоха великих географических открытий!

20 октября 2015 Текст: Виктория Красникова, Марина Морева
Фото: Валерия Миронычева
Пресс-центр ГФ
15 октября состоялось долгожданное мероприятие для студентов географического факультета – посвящение первокурсников «Как советует Колумб».

Все студенты нашего факультета приняли активное участие в празднике. Для первокурсников это мероприятие очень волнительное и ответственное, ведь это их первое выступление перед всем факультетом, где нужно было показать себя с лучшей стороны.

Каждый год приходят первокурсники, кто-то с интересом вливается в активную жизнь университета, кто-то безотрывно занимается учебой, а другие в осенние будни изучают город Барнаул. Вот и в этом учебном году прошло полтора месяца, а ребята уже освоились и завели новые знакомства. Несмотря на дела и заботы, юные географы объединились, дружно поработали и показали  факультету свою индивидуальность.

Ведущие праздника Татьяна Дурманенко и Алексей Шкварковский торжественно объявили о том, что 130 молодых исследователей, которые в будущем, возможно, сделают свои великие открытия и прославят нашу любимую географическую семью, с нетерпением ждут выхода на сцену.

Открыли праздник иностранные студенты географического факультета, поприветствовав зрителей на своем родном языке и исполнив красивый танец.

Участники пресс-центра ГФ подготовили для ребят сюрприз – небольшое видео о первых днях жизни юных географов в университете.

Первокурсники порадовали своими номерами, выступления групп поразили оригинальностью, яркостью и артистичностью. Чего только не придумали! Зажигательные танцы, песни собственного сочинения и инсценировка первых шагов в студенческую жизнь. Зрители подпевали, подтанцовывали и смеялись от всей души, вспоминая себя. Все потому, что номера были исполнены искренне, от всей широкой географической души!

Не обошлось без выступления студентов старших курсов. Яркие, уверенные в себе, они вышли на сцену и зажгли зал своим обаянием и творческими номерами, которые по достоинству оценили первокурсники и преподаватели.

Как же отправляться в большое географическое путешествие без напутственных слов преподавателей?! Декан географического факультета Геннадий Яковлевич Барышников лично пришел поздравить первокурсников с началом нового этапа в их жизни. Преподаватели искренне пожелали всем светлого пути в учебе, не останавливаться перед трудностями, быть активными и успешными, как в этот незабываемый вечер.

Завершился концерт гимном географического факультета, который исполнили Алина Базарова (934 гр.) и Вера Дурова (922 гр.). Все первокурсники, держась за руки, пели вместе с исполнительницами. Вот она, большая и дружная географическая семья – «геосемья»!

Праздник прошел не просто замечательно – он прошел волшебно! Присутствующие зарядились положительной энергией и хорошим настроением. Дружеская атмосфера царила в воздухе, такие мероприятия нас сближают, как будто все мы – давние друзья!

Стоит отметить, что будущее факультета в надежных руках! Ребята с открытыми сердцами несут новые идеи, перед ними открываются новые возможности.

Надеемся, что знания, которые студенты получат на географическом факультете, помогут им сделать в жизни свои великие открытия, будут способствовать процветанию и благополучию и позволят найти свое место на географической карте жизни!

Удачи вам, первокурсники, в дальнейшем пути! Добро пожаловать на наш географический факультет!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0