АлтГУ открывает фотовыставку по итогам конкурса «Мир глазами биолога»

20 октября 2015 Отдел по связям с общественностью
Биологический факультет Алтайского государственного университета объявил о завершении фотоконкурса «Мир глазами биолога».

Финальным аккордом этого мероприятия станет открытие одноименной выставки в галерее «Универсум», в ходе которого состоится награждение победителей и призеров фотоконкурса.

«Участниками конкурса стали более 40 фотографов, как профессиональных, так и любителей – от школьников и студентов до учителей и выпускников АлтГУ. Но и среди тех, кто только пробует себя в искусстве фотографии, есть немало людей, заслуживающих внимания и похвалы. Поэтому, подводя итоги конкурса, помимо основных наград мы решили учредить Приз зрительских симпатий. Не называя имен, скажу, что в этой номинации победили студенты биологического факультета АлтГУ, за которых было отдано много голосов в соцсетях», – отметила доцент кафедры зоологии и физиологии АлтГУ, к.б.н. Татьяна Викторовна Антоненко.

Специальными призами от Барнаульского зоопарка, Всемирного фонда дикой природы WWF России и других организаторов мероприятия также будут награждены лучшие работы конкурса.

«Зоологические и биологические объекты очень трудно фотографировать, поскольку в природе все скоротечно. Даже, казалось бы, обычный цветок через мгновение уже становится другим. Поэтому поймать интересный, живописный момент – это большая удача! Вот и участники конкурса предоставили нам немало замечательных фрагментов из биологической жизни», – подчеркнула Татьяна Викторовна.

Напомним, что фотоконкурс проводился при поддержке Всемирного фонда дикой природы WWF России, Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края, Алтайского краевого отделения Русского географического общества, проекта «AltaiNature», КГБУ «Туристский центр Алтайского края (Алтайтурцентр)». Работы принимались по 5-ти номинациям: «Ландшафт», «Животные», «Растения», «Микромир» и «Природа и человек».

Открытие фотовыставки «Мир глазами биолога» состоится 22 октября в 15:00 в галерее «Универсум» (ул. Димитрова, 66). Выставка будет работать до 5 ноября.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0