Команда АлтГУ «Кто здесь?» впервые вышла в финал центральной лиги КВН «Азия»

20 октября 2015 Отдел по связям с общественностью
Представители КВН-движения Алтайского государственного университета впервые вышли в финал центральной лиги Международного союза КВН «Азия».

В первом полуфинале, который прошел в Красноярске 16 октября, в числе 8 команд приняла участие и женская сборная АлтГУ «Кто здесь?». Ее соперниками стали кэвээнщики из Красноярска, Улан-Удэ, Иркутска, Усть-Каменогорска (Казахстан) и российская «Сборная РЖД». В итоге представители Алтайского края завоевали серебро, обеспечив себе тем самым выход в финал центральной лиги «Азия».

«Игра была очень сильная и достойная. Радует, что наша команда показала отличное выступление, которое по достоинству оценили не только зрители, но и судьи мероприятия, – отметил руководитель КВН-движения АлтГУ Александр Коробков. — На сегодняшний день женская сборная АлтГУ "Кто здесь?" – это единственная команда, представляющая КВН-движение Алтайского края за его пределами. Кстати, выход в финал «Азии» – это уже результат, поскольку данная центральная лига является своего рода трамплином для попадания команд в телевизионные лиги КВН».

Успешная игра женской сборной АлтГУ «Кто здесь?» стала своего рода подарком к 15-летию КВН-движения Алтайского государственного университета, отмечаемого в этом учебном году.

«Хочется поблагодарить за многолетнюю поддержку КВН-движения управление воспитательной и внеучебной работы, его начальника Антона Анатольевича Целевича и ректора нашего университета Сергея Валентиновича Землюкова. Благодаря им у наших команд активная творческая жизнь и есть возможность участвовать в различных играх, где они завоевывают заслуженные награды», – подытожил Александр Коробков.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0