Студентка АлтГУ приняла участие во Всероссийском гражданско-патриотическом форуме «Россия – наш дом»

22 октября 2015 УВиВР

Студентка АлтГУ приняла участие во Всероссийском гражданско-патриотическом форуме «Россия – наш дом», проходившем с 12 по 16 октября на базе Иркутского национального исследовательского технического университета.

Алтайский государственный университет представляла студентка биологического факультета Сания Аптлазисова.

Работа форума проходила по трем секциям: «Студенческие клубы патриотической направленности», «Волонтерство и гражданский патриотизм» и «Конструктор проектов».

Модератором первой секции выступил советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи, руководитель программы «Студенческая RE-организация» Егор Якорев.

Вторая секция работала под руководством члена координационного совета ВОО «Молодая гвардия» Ирины Володченко и заместителя федерального руководителя региональных координаторов Ассоциации волонтерских центров Дмитрия Свиридова. Сания Аптлазисова представила проект ко Дню народного единства, который будет реализован в различных субъектах РФ.

Модератор третьей секции – Олеся Сивач, председатель первичной профсоюзной организации студентов ИГУ, – совместно с приглашенными экспертами в области ораторского искусства, дизайна, а также специалистами по краудфандингу поделилась опытом и умениями создания эффективных презентаций, рассказала, как лучше оформить и реализовать свои идеи.

Помимо работы секций, на форуме активно проводились круглые столы, панельные дискуссии и различные обсуждения с экспертами и модераторами, где каждый мог высказать свое мнение, отстоять свою точку зрения относительно проблем патриотического воспитания и опыта участия в форумных кампаниях. Эти 5 дней прошли быстро, но очень эффективно.

Теперь у Сании больше друзей из разных городов и республик нашей большой России.

Насыщенный образовательный процесс был разбавлен интересной культурной программой: экскурсиями по городу и на Байкал, кинопоказом, музыкальным квизом и концертной программой, подготовленной творческими коллективами ИРНИТУ. В этом году Сания летала на Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида» в Крым, а теперь она увидела и Байкал!

Самое главное – это цель! Ты сам сможешь все, если захочешь!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0