Социологи АлтГУ впервые организуют встречу выпускников факультета

22 октября 2015 Отдел по связям с общественностью
В 2015 году факультет социологии Алтайского государственного университета отмечает 25-летие.

Классический университет Алтайского края был одним из первых в России, наряду с МГУ и СПБГУ, где в начале 90-х годов был открыт факультет социологии. С тех пор состоялось уже 20 выпусков социологов.

В настоящее время факультет социологии АлтГУ активно развивается в образовательной, научной, культурной и спортивной сферах университетской жизни, сотрудничает с крупнейшими вузами России, Российским обществом социологов, Российской социологической ассоциацией, Институтом социологии РАН и др. С 2010 года здесь работает научно-педагогическая школа «Социология социальных рисков и безопасности», которой руководит д.с.н., профессор С.Г. Максимова.

«На нашем факультете создана атмосфера сотрудничества  преподавателей со студентами, атмосфера творчества.  Не случайно лучшей группой университета в этом году стала наша группа 1022 (социальная работа). Мы всегда рады и встречам с нашими выпускниками, но все выпуски одновременно мы собираем у себя впервые, – отмечает декан факультета социологии Ольга Николаевна Колесникова. – Я искренне люблю факультет социологии – его преподавателей  и студентов, его бесконечную круговерть событий, интересных дел и сложных проблем. Я радуюсь его успехам, огорчаюсь неудачам, но уверена в его прекрасном будущем! Поздравляю любимый факультет с 25-летием и желаю, чтобы следующие годы были еще более плодотворными».

14 ноября, в свой профессиональный праздник – День социолога, факультет социологии АлтГУ планирует впервые в своей истории провести встречу выпускников.

Праздник начнется в 14:00 в Концертном зале АлтГУ (ул. Димитрова, 66) с торжественного посвящения первокурсников в студенты, награждения лучших, поздравлений и подарков. А в 16:00 – начало встречи выпускников факультета.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0