В Алтайском госуниверситете проходит слет студенческих СМИ

23 октября 2015 ФМКФиП

Открытие первого городского слета студенческих СМИ «Медиаплощадка-2015» состоялось в Алтайском государственном университете 23 октября. В нем приняли участие студенческие редакции и пресс-центры вузов и ссузов Барнаула.

Работа слета запланирована на два дня. В первый день прошел круглый стол «Роль студенческих СМИ в молодежной среде», на котором участники презентовали свои издания, поделились опытом и обсудили проблемы развития студенческой журналистики. Во второй день, 24 октября, участники посетят мастер-классы от ведущих специалистов в области печатных и интернет-СМИ. Свое мастерство перед участниками слета продемонстрируют профессор, доктор филологических наук Елена Лукашевич, фотограф Михаил Хаустов, редактор сайта altapress.ru Олег Копылов. Будут также представлены презентации телестудии АлтГУ и студенческой радиостанции «Планета Радио».

«Мероприятие нацелено на обмен опытом между редакциями  и пресс-центрами вузов города Барнаула. Многие из них функционируют давно, некоторые их них только хотят начать свою работу. Но как для тех, так и для других любой опыт будет полезен. Поэтому участники нашего мероприятия смогут не только посмотреть и оценить газеты и журналы других делегаций, но и посетить мастер-классы, на которых, я уверена, ребята смогут почерпнуть много полезной информации», – говорит организатор Татьяна Луценко.


поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0