Посвящение в студенты в общежитии № 3

27 октября 2015 Ю. Мизинец, студентка группы 9411/1-сп

Посвящение в граждане студгородка стало традицией во всех общежитиях АлтГУ. И наше общежитие № 3 не стало исключением. Подготовкой и организацией занимались председатели студенческого совета, проживающие в нашем общежитии, и все держалось в большой тайне! Первокурсники даже не подозревали, что вместо собрания, на которое их всех пригласили, их ждет самое важное мероприятие года в общежитии!

Сценарий был насыщенным и интересным; посвящение проходило в форме квеста. Первокурсников разделили на несколько групп. На выходе из актового зала их мазали зеленкой. Далее по маршруту шел подвал, где студентам было необходимо найти буквы и составить словосочетание, которое звучало так: «АлтГУ – все смогу!».

Следующий пункт – вахта, здесь участникам нужно было придумать причину, чтобы выйти из общежития в 2 часа ночи. После этого предстояло пройти еще несколько веселых испытаний: поймать ртом конфету из таза с водой, подняться по лестнице и окунуться в тарелку с мукой – и это были только цветочки! На этом наш квест не заканчивался! Первокурсникам надо было пройти через веревочный лабиринт. После лабиринта их ждала станция «Студенческая еда», где участники с завязанными глазами пытались накормить друг друга. Далее первокурсникам предстояло выполнить творческое  задание – перевоплотиться в представителя противоположного пола (для конкурса предоставлялась косметика, а одежду студенты добывали самостоятельно) и интересно рассказать о себе «новом». И заключительным этапом квеста было составление коллажа на тему «Наше любимое общежитие!».

После квеста первокурсников ждала дискотека.

Все конкурсы были задуманы для веселого времяпрепровождения, но одновременно решали важную задачу на сплочение коллектива студентов новой волны, чтобы каждый мог показать себя и поближе познакомиться со всеми жителями нашего общего дома.

Ребята охотно поделились своими впечатлениями после посвящения.

Сергей Бердюгин, студент группы 241б-сп:

«Посвящение началось неожиданно, я думал – очередное собрание, но нет, сначала я хотел спрятаться, дабы избежать любого контакта с зеленкой, но все-таки прошел через череду веселых испытаний, где меня кормили лапшой (кстати,  спасибо повару), переодели в гейшу, я даже возглавлял испытание "паутинка", но больше всего мне понравилась дискотека. Сказать, что было весело, ничего не сказать, было супер».

Зоя Куницина, студентка группы 9511\1-сп:

« Я в восторге от посвящения! Спасибо организаторам за отличные конкурсы и дискотеку. Я познакомилась с новыми и интересными людьми, замечательно провела время!»

Мероприятие не прошло впустую, именно благодаря посвящению первокурсники почувствовали себя одной  большой и дружной семьей и выразили общее пожелание, чтобы эти теплые отношения продлились дольше срока обучения в колледже.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0