Осенняя школа актива АлтГУ

27 октября 2015 Александр Фоминых, волонтер центра «Свой»

Проходившую в начале октября Школу актива АлтГУ на БУП «Озеро Красилово» мне удалось посетить как представителю волонтерского центра «Свой». Согласившись поехать на «Школу актива», я еще  не знал, что там будет, и каких-то определенных ожиданий у меня не было.

Прибыв на место, сразу поразился красоте окружающей природы. Осень, лес, птицы и озеро, на берегу которого и находилась наша база. Легкий, свежий, прохладный ветерок придавал бодрости. Думаю, летом это место выглядит еще лучше, но немного грустный осенний пейзаж лучше подходил для работы, ведь мы приехали сюда не затем, чтобы любоваться красивыми пейзажами. Главной задачей  организаторов «Школы жизни» было донести до нас знания о том, что команду можно собрать и отладить, как часовой механизм, даже из разнообразных шестеренок, не подходящих зубьями друг к другу. При помощи программы тренингов, разработанных и проведенных группой тренеров, до нас были донесены эти знания. Проводя на них по нескольку часов, замерзая, промокая и ссорясь, мы постигали основы командной работы. Жалеем ли мы о том, что съездили туда? Что промокли, устали, были испачканы зеленкой и мукой? Спросите любого – нет, нет и еще раз нет.

Каждая минута, проведенная на «Школе актива», давала толчок для того, чтобы начать переосмысливать свою жизнь, ценности и дальнейший смысл своего существования.

Желаю, чтобы каждый, кто читает эту статью, тоже там побывал. Потрясающая атмосфера: природа, полевая кухня и команда единомышленников – придавала нам  азарт и драйв. Такие мероприятия не просто нужны, они необходимы. Чем больше вы будете учиться в Школе, тем проще и легче вам будет в дальнейшем. Школа научит вас, как работать в команде даже с людьми, не похожими на вас. Потому что после совместной работы в Школе актива у вас найдется, как минимум, одна общая тема.

От лица участников осенней Школы актива хочу выразить благодарность нашим тренерам Павлу Локтионову и Александру Волгину; потрясающим организаторам из Волонтерского центра Дарье Бирюковой и Екатерине Дейс; мастерам своего дела виртуозам-поварам Никите Фидюнину и Дарье Лущик. И всем, кто был с нами там и давал заряд позитива.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0