Теперь мы студенты!

27 октября 2015 Алена Николаенко, корреспондент пресс-центра Колледжа АлтГУ

9 октября прошло посвящение в студенты первокурсников АлтГУ, которое мы с нетерпением ждали, чтобы стать частью замечательного мира – студенчества университета.

В праздничной  программе были представлены все направления деятельности коллективов Центра студенческого творчества и досуга: коллектив современного танца «ДЖуманджи», студия бального танца «KUB’A», КВН, вокальная студия «СибириЯ», коллектив современного танца «Energy Style», экспериментально-психологический театр «UNO», вокальная инструментальная группа АлтГУ, Молодежная академическая хоровая капелла и, конечно же, был представлен волонтерский центр АлтГУ «Свой».

Радует то, что все эти талантливые ребята именно из АлтГУ. Они достойно представляют университет и занимают призовые места в конкурсах различного уровня. Нам показали, как проходил конкурс «Мисс АлтГУ», который привлек внимание многих девушек, так как каждая из них хотела бы поучаствовать в данном мероприятии и примерить корону победительницы.

Каждый из нас смог ощутить эту теплую атмосферу, созданную организаторами и участниками праздничного  выступления, познакомиться с ребятами-первокурсниками с других факультетов  АлтГУ.

В конце концерта все присутствующие подошли ближе к сцене и спели гимн АлтГУ. Первокурсники  громко пели, хлопали и улыбались, ведь гимн – это символ нашего единства, и совместное исполнение его действительно  поднимает настроение и объединяет  нас.

Грандиозное событие случилось: нас посвятили в студенты, теперь мы неотъемлемая часть университета.
Спасибо, АлтГУ, за праздник, подаренный первокурсникам!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0