Соревнования по волейболу в Колледже АлтГУ

28 октября 2015 Владислав Федоров, корреспондент пресс-центра Колледжа АлтГУ

В минувшую субботу, 17 октября состоялись долгожданные соревнования по волейболу среди команд колледжа, целью которых было  выявление лучших игроков среди студентов колледжа и объединение их в одну команду, чтобы представлять наш любимый колледж на соревнованиях среди ССУЗов  города Барнаула. В соревнованиях приняли участие 6 команд, по 2 команды от каждого отделения.

С самой первой встречи стало ясно, что каждая команда нацелена исключительно на 1-е место! Таким образом, на площадке развернулось настоящее спортивное соперничество. Каждый игрок и команда в целом давили на своих противников не только спортивным накалом, но и психологически! Мне очень понравилось, что в случае неудачной комбинации или индивидуальной ошибки все игроки команды поддерживали друг друга! А в случае удачно проведенной атаки команда ликовала, как будто одержала победу в соревновании! Очень порадовало количество пришедших  для поддержки команды от своего отделения. Внимание большого количества зрителей положительно повлияло на спортсменов: каждый хотел показать уровень своего мастерства. Приятно удивило наличие девушек в командах, которые, кстати говоря, показывали отличный уровень игры.

В финале сошлись команды экономического отделения 1-ого и 2-ого курсов. Обе команды показали наивысший уровень мастерства в каждой встрече, и обе не знали поражений. Это придавало финалу особый интерес в глазах зрителей. На площадке впервые воцарилась тишина, связанная с эмоциональным напряжением участников. Слышны были лишь свист кроссовок о покрытие и хлесткие удары по мячу. Улыбки сменились серьезными лицами. После первых же розыгрышей лидерство захватила команда 2-ого курса. И с преимуществом в несколько мячей доминировала до самого конца, лишь однажды дав возможность сравнять счет. Команда 2-ого курса была награждена аплодисментами и радостными криками своих болельщиков и даже проигравшей команды.

Таким образом, была набрана команда колледжа по волейболу,  в состав которой входят: Дмитрий Репетун, Владимир Федюшкин, Дмитрий Сергеев, Никита Демкин, Дмитрий Ганин, Дмитрий Манаков, Владислав Федоров, Артем Долбыш, Евгения Морева, Олеся Петрова, Анастасия Веселкова, Дарья Щукина.
Такого рода мероприятие не только позволяет понять, кто обладает спортивными способностями, но и помогает сплотить коллектив в непростом противостоянии студентов.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0