АГУ - финалист

1 октября 2001
Как сообщил проректор по научной работе В.В. Поляков, проект Алтайского государственного университета "Научно-образовательный центр проблем устойчивого развития Алтае-Саянского экорегиона" оказался в финале конкурса программы Американского фонда гражданских исследований и развития и Министерства образования РФ.

Профессор А.А. Лагутин,
директор проекта

Проект АГУ - один из четырех финалистов среди классических университетов России, вместе с Московским, Санкт-Петербургским и Воронежским государстсвенными университетами. Руководящий совет программы должен отобрать два проекта, которые получат гранты. По словам В.В. Полякова, речь идет об одном миллионе двухстах тысячах долларов.

24-25 сентября в АГУ состоялась презентация проекта для группы экспертов, приехавших из Москвы.

Виктор Владимирович отметил, что решающий вклад в подготовку проекта внесли директор проекта профессор А.А. Лагутин, а также руководитель научно-исследовательского компонента профессор Г.Я. Барышников, руководитель образовательного компонента профессор С.А. Безносюк, руководитель компонента внешних связей профессор О.В. Старцев, руководители отдельных разделов проекта.