Лого-S-тудента

5 октября 2001
Стенд филологического факультета украсила вчера стенгазета с не менее филологическим названием. С самого утра на четвертом этаже корпуса "Д" можно было лицезреть изумленных читателей нового рукописно-печатного издания. Похоже, за последние годы студенты порядком поотвыкли от такого способа самовыражения.

Показательно, что «первую полосу» занимает «Студенческая молитва», видимо скорбный труд преподавателей старославянского языка не пропал даром. И вообще, содержательная сторона радует не менее, чем художественное воплощение. То, что редколлегия серьезно прониклась насущными проблемами вуза, видно невооруженным взглядом.

Вопросы в первом выпуске «ЛогоSa» поднимаются более чем актуальные:

• кто из нас сидя на лекции не думал о мягкой булочке с сосиской (это к проблеме столовой в главном корпусе)?
  • одно из самых приятных мест в АГУ это…?
  • век живи – век учись, а когда же работать?
  • чокнутый филолог – это тавтология? И т. д.

Кроме того, в номере наставления первокурснику и бывалому студенту, обзор студенческого юмора и кое-что о преподах. Описывать это бесполезно, лучше, если вы все увидите и прочитаете своими глазами , а потом сделаете свою. Сайт в Интернете и собственное редакционно-издательское агентство это очень хорошо, но почему бы раз в месяц, не вспомнить недавнее октябрятско-пионерское прошлое и не взяться за кисточки и акварельные краски, хотя бы для начала.