Поздравление ректора АлтГУ С.В. Землюкова с Новым годом

1 января 2016 Отдел по связям с общественностью

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Алтайского государственного университета!

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством, самыми долгожданными и радостными праздниками грядущего года! Это время подведения итогов проделанной работы, добрых пожеланий и новых надежд, размышлений о планах на будущее!

2015-й год для Алтайского госуниверситета по праву можно назвать прорывным годом, поскольку именно в уходящем году АлтГУ выиграл все возможные для высшего учебного заведения научно-исследовательские гранты и конкурсы на общую сумму более 500 млн рублей, обеспечив тем самым реализацию программ научных исследований в интересах развития Алтайского края на 2016–2018 гг. В их числе: два мегагранта Правительства РФ на реализацию биотехнологических  проектов; проект по созданию на базе АлтГУ инжинирингового центра развития промышленных биотехнологий «Промбиотех»; проекты по разработке технологий производства импортозамещающих препаратов и создание первого в стране центра молодежного инновационного творчества по биомедицинским технологиям, получившего поддержку Администрации Алтайского края. Кроме того, в 2015-м году Алтайский государственный университет в четвертый раз стал победителем конкурсного отбора Программ развития деятельности студенческих объединений, объявленного Министерством образования и науки Российской Федерации.

В уходящем году мы с успехом провели первый Всероссийский съезд молодежных научных и конструкторских объединений и первый Международный биотехнологический симпозиум «Bio-Asia, Altai – 2015».
В этом году наш университет вошел в число 150 лучших вузов стран БРИКС (Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР) по версии экспертов британской компании Quacquarelli Symonds (QS) и в ТОП-15 самых востребованных вузов России «Рейтинга востребованности вузов в РФ 2015», составленного Международным информационным агентством «Россия сегодня» при участии Центра исследования рынка труда. Качество образовательного, научного и культурного потенциала нашего вуза ежегодно подтверждают эти и многие другие авторитетные рейтинги.

А в завершение года Алтайский госуниверситет сделал настоящий подарок всем студентам: началось строительство одного из самых высоких студенческих общежитий Сибири на 1000 койко-мест, состоящее из 2-х корпусов высотой 14 и 16 этажей. Уже в 2017 году в него смогут заселиться те, кто в 2015 году поступил в наш университет.

Все это лишь малая часть того, что благодаря упорному и продуктивному труду ученых, преподавателей, студентов и всего коллектива Алтайского госуниверситета удалось достичь нашему вузу. Но мы не останавливаемся на достигнутом – мы готовимся к новым высотам, которых, уверен, мы достигнем в Новом 2016 году!

Пусть грядущий год станет продолжением всех наших удачных начинаний, свершений задуманного и запомнится нам ярким, успешным и счастливым! Пусть сбудется все, что вы загадали под бой курантов в последние секунды уходящего года!

Новых достижений и счастья вам в 2016 году!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0