Профильная смена «Информатика в экономике»

13 января 2016 Доцент кафедры финансов и кредита Светлана Викторовна Лепешкина

На базе Международного института экономики, менеджмента и информационных систем в период с 8 по 10 января прошла 1-я межрегиональная профильная смена школьников «Информатика в экономике». В смене приняли участие учащиеся 9–11 классов не только различных школ г. Барнаула, но так же Бийска, Горно-Алтайска.

Ведущие преподаватели кафедры прикладной информатики в экономике и государственном муниципальном управлении  (А.Ю. Юдинцев, Г.Н. Трошкина, Д.Г. Алгазина, О.В. Махныткина, С.П. Стерлягов, Ю.А. Помазной) в занимательной и доступной форме  рассказывали слушателям смены о применении основ программирования в современной экономике.

Участники отмечают, что все темы были очень интересные. Однако больше всего понравилась игра на знание терминов, практические занятия по программированию, а также рассказ про систему 2GIS. Основным пожеланием участников было чаще проводить мероприятия такого рода.

По окончании смены директор МИЭМИС Е.Е. Шваков вручил сертификаты участия, подарки. Наиболее активные участники были приглашены на апрельскую конференцию АлтГУ, а также летнюю студенческую школу МИЭМИС.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0