Ректор АлтГУ С.В. Землюков поздравил Ю.Ф. Кирюшина с 70-летним юбилеем

13 января 2016 Отдел по связям с общественностью

Уважаемый Юрий Федорович!

Позвольте от имени коллектива Алтайского государственного университета и от себя лично поздравить Вас с 70-летним юбилеем!

Большую часть своей насыщенной событиями научной жизни, почти 40 лет, Вы работаете в университете! За это время Вам удалось пройти путь от старшего преподавателя и начинающего ученого до профессора, одного из ведущих российских археологов, признанного специалиста по древним культурам Алтая и Западной Сибири. Именно Вашим трудом было положено начало археологическим исследованиям в Алтайском госуниверситете, основаны Музей археологии Алтая и научно-исследовательская лаборатория археологии и этнографии. Под Вашим руководством многие ученые-историки успешно защитили кандидатские и докторские диссертации. Реализация мегагранта Правительства Российской Федерации «Древнейшее заселение Сибири: формирование и динамика культур на территории Северной Азии» также невозможно без Вашего участия.
Особая страница Вашей биографии – руководство Алтайским государственным университетом в должности ректора. Возглавив вуз в переходное время, на рубеже столетий, Вы смогли сохранить его научно-образовательный потенциал, профессорско-преподавательский состав, инфраструктуру. Закономерно то доверие, которое оказал Вам коллектив университета, избрав на должность первого в истории президента АлтГУ. Мы надеемся, что Вы и дальше будете участвовать в подготовке научно-педагогических кадров университета, работать на благо нашего родного вуза!

Желаю Вам, дорогой Юрий Федорович, крепкого здоровья, долгих лет жизни и семейного благополучия!

Ректор АлтГУ С.В. Землюков

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0