В День российской печати губернатор А.Б. Карлин наградил лучших журналистов Алтайского края

14 января 2016 ФМКФиП
Фото: А. Каспришин

Вчера  в концертном зале «Сибирь» лучшие журналисты 2015 года получили губернаторские премии. Декан ФМКФиП Сергей Анатольевич Мансков, одновременно ведущий авторской программы «Домашняя библиотека» на радио «Серебряный дождь в Барнауле», был признан лучшим журналистом в номинации, посвященной году литературы «Это память листает страницы» и получил губернаторскую премию.

Более 200 работ было представлено на конкурс. Из них жюри, состоящее из журналистов, чиновников и ученых, выбрало 20 лучших  материалов в телевизионном, радио- и печатном форматах. Из топ-20 были определены победители по трем номинациям (Великая победа, Год литературы и здоровый образ жизни. В своем комментарии Сергей Анатольевич отметил следующее:

«Программа "Домашняя библиотека" выходит уже седьмой год практически еженедельно. На губернаторскую премию были представлены 5 сорокопятиминутных выпусков. Жюри выбрало программу о палеографии, гостем которой стала Тамара Ивановна Злобина – преподаватель нашего факультета. Разговор о древней книжности получился очень интересным,  коллеги по цеху признали этот материал лучшим в номинации, посвященной Году литературы. Приятно, что залогом успеха  стала беседа двух преподавателей нашего факультета. Кроме того, показательно, что радиостанция входит в медиахолдинг "Алтапресс", с которым факультет связывает многолетняя дружба».