Студенты Колледжа отмечены дипломом I степени на олимпиаде по статистике

15 января 2016 Пресс-центр Колледжа АлтГУ

Студенты Колледжа АлтГУ приняли участие во II Всероссийской олимпиаде по статистике и были отмечены дипломом I степени. В состав команды входили Максим Дробышев, Михаил Дорогой, Дарья Лукьянова и Андрей Бубнов, студенты группы 232-сп по специальности «Информационные системы». Ребята  не только являются отличниками учебы, но и активно участвуют в общественной и научной жизни Колледжа и университета.

Они поделились с нами впечатлениями:

«Мы активно принимаем участие в олимпиадах и конкурсах и часто занимаем призовые места. Так как наша специальность техническая и связана с разработкой алгоритмов, предмет "статистика" нам близок и интересен. Узнав про олимпиаду от Любови Андреевны Линевич, мы решили принять в ней участие. Начали активно готовиться, часто оставались после пар решать задачи. Любовь Андреевна очень помогала нам при подготовке.
Мы очень горды таким высоким результатом и в дальнейшем будем продолжать участвовать в подобных мероприятиях».