Студентов АлтГУ приглашают принять участие в «Сталинградской битве»

20 января 2016 Отдел по связям с общественностью
31 января Барнаул примет участие во Всероссийском молодежном историческом квесте «Сталинградская битва», организованном Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».

Цель мероприятия − в интересной форме напомнить молодому поколению об основных событиях и героях Великой Отечественной войны.

К участию в квесте приглашаются студенческие команды от барнаульских образовательных учреждений, в каждую из которых должно входить по 5 человек, включая руководителя команды. Количество команд не регламентировано.

Для участия в квесте необходимо повторить основные понятия и события Сталинградской битвы, иметь авторучку и фотоаппарат на команду, а также быть тепло одетыми.

По итогам все игроки получат сертификаты участника, а победители и призеры – дипломы.

Для того чтобы принять участие в квесте, необходимо до 26 января предоставить информацию о составе команды на электронную почту dobrovolec22@yandex.ru. Форма заявки размещена на сайте КДМ.
Телефон для справок: 8 (3852) 55-94-87 (контактное лицо – Анастасия Павловна Дроботун).

Президентом РФ Владимиром Путиным была поддержана инициатива создания Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Для предотвращения искажения исторических фактов, а также для развития чувства патриотизма у молодежи необходимо вести системную работу по информированию о событиях Великой Отечественной войны. В январе 2016 года Всероссийские молодежные исторические квесты пройдут во всех субъектах Российской Федерации: 24 января квесты «Блокада Ленинграда» пройдут в Центральном, Северо-Западном, Уральском и Крымском федеральных округах, а 31 января квесты «Сталинградская битва» будут проведены в Приволжском, Южном, Северо-Кавказском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах.
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0