Поздравление ректора АлтГУ С.В. Землюкова с Днем российского студенчества

25 января 2016 Отдел по связям с общественностью

Уважаемые студенты, магистранты и аспиранты Алтайского государственного университета! Преподаватели, сотрудники и выпускники!

От всей души поздравляю вас с праздником, который на протяжении нескольких столетий ассоциируется в нашей стране с молодостью, талантом, тягой к знаниям и жаждой открытий – Днем российского студенчества! Именно в этот день, 25 января 1755 года, императрица Елизавета Петровна подписала указ об основании Московского университета. С тех пор российские студенты считают этот день, Татьянин день, своим праздником.

Для всех нас студенческая юность – это самый памятный, насыщенный событиями и счастливыми мгновениями период жизни. Это время принятия первых самостоятельных, ответственных решений, определения амбициозных целей и строительства дерзких планов.

Студенты АлтГУ по праву считаются главным его богатством. Благодаря их активной жизненной позиции наш вуз хорошо знают по всей России и далеко за ее пределами, в частности, как организатора успешно прошедших в 2015 году Всероссийского семинара по вопросам межкультурного диалога и гражданской идентичности в молодежной среде и II Международной молодежной биотехнологической школы. Именно наш университет собрал вместе лучшие научные и конструкторские студенческие объединения страны, проведя на высшем уровне I Всероссийский съезд молодежных научных и конструкторских объединений. Студенты классического университета совместно с молодежью Киргизии организовали и провели на берегу озера Иссык-Куль II Азиатский студенческий форум «Кыргызстан-Азия – 2015», в котором приняли участие представители восьми государств.

В АлтГУ активно развивается Центр студенческого творчества и досуга, ежегодно пополняясь новыми коллективами и студиями различных направлений, где с удовольствием реализует свои таланты молодежь. Все это лишь малая часть того, чем славится студенчество Алтайского государственного университета.

Уверен, что студенческая жизнь в наступающем году будет отличаться яркими событиями, и всех нас ожидает масса интересного: новые успехи, заслуги и победы!

От всей души желаю вам на сессии – удачи, в карьере – роста, в жизни – счастья, а в этот замечательный день – отличного настроения и веселья!

С Днем российского студенчества вас, друзья!

Ректор АлтГУ, профессор С.В. Землюков.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0