Всероссийская олимпиада школьников по биологии пройдет в АлтГУ

26 января 2016 Биологический факультет

28 и 29 января пройдет региональный этап Всероссийской олимпиады по биологии среди учащихся 9–11 классов. В олимпиаде примут участие более тридцати школьников из городов и районов Алтайского края, которые победили в муниципальном отборочном туре.

В первый олимпиадный день будет проходить теоретический этап олимпиады в виде тестирования. Во второй день каждому участнику необходимо будет пройти три кабинета, где он должен будет продемонстрировать не только знание теории, но и практические знания. Практический тур готовит много сюрпризов для школьников.

По результатам двух олимпиадных дней будут определены победители и призеры среди 9, 10 и 11-х классов. Председателем жюри будет кандидат биологических наук, доцент кафедры зоологии и физиологии Ирина Николаевна Томилова.

В проведении олимпиады будут принимать участие преподаватели и студенты-волонтеры Алтайского государственного университета. Для участников регионального этапа Всероссийской олимпиады по биологии будут организованы экскурсии по научным лабораториям, центрам и НИИ АлтГУ.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0