Состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

5 февраля 2016 Пресс-центр факультета социологии

Преподаватели и студенты факультета социологии 2 февраля на базе «Лицея № 19» г. Барнаула провели региональный этап Всероссийской олимпиады по обществознанию школьников 9–11 классов.

Олимпиада включала в себя 3 этапа: 1 этап – тестовые задания и логические задачи на проверку у ребят базовых знаний по предмету; 2 этап – написание эссе по определенной проблематике, при этом важно было аргументировать свою точку зрения; 3 блок – работа с текстом и его анализ. Все участники олимпиады ответственно отнеслись к выполнению каждого задания.

Во время проведения мероприятия с участниками олимпиады работали профессора, доценты факультета социологии: председатель жюри, декан Ольга Николаевна Колесникова; члены жюри: Ольга Тимофеевна Коростелёва, Анатолий Николаевич Домашёв, Светлана Геннадьевна Максимова, Валентина Андреевна Артюхина.

Кроме того, помощь в организации мероприятия оказали студенты нашего факультета: Александра Падалко, Елизавета Шунк, Анна Малетина и Анастасия Павлинова.

День был насыщенным и плодотворным не только для участников олимпиады, но и для организаторов мероприятия. Много было сказано добрых напутственных слов школьникам, ставшими победителями и призерами олимпиады. Все участники были приглашены поступать в наш университет на факультет социологии.

Ждем вас в нашей дружной социологической семье!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0