АлтГУ представил работы алтайских учителей-словесников на всероссийском конкурсе педагогических эссе

6 февраля 2016 Отдел по связям с общественностью
Работы учителей-словесников Алтайского края были представлены на круглом столе «Миссия культуры: русский язык и литература в современной российской школе», который прошел на базе Исторического парка «Россия – моя история», разместившегося в павильоне № 57 ВДНХ в Москве.

Организаторами круглого стола выступили Патриарший совет по культуре и Общероссийская общественная организация «Ассоциация учителей литературы и русского языка».

По инициативе руководителя отделения учителей русского языка и литературы краевого учебно-методического объединения, руководителя регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка», директора Колледжа Алтайского государственного университета Ольги Михайловны Крайник алтайские учителя смогли достойно представить свой регион в заочном участии.

В круглом столе приняли участие творческие работы учителей и учеников из Алтайского, Благовещенского, Змеиногорского, Калманского, Немецкого национального, Павловского, Петропавловского, Целинного районов, ЗАТО «Сибирский», гг. Кулунды, Алейска (Лицей г. Алейска), Барнаула (Гимназия № 42, Гимназия № 27, МБОУ СОШ № 59, МБОУ СОШ № 37), преподавателей АКИПКРО. Работы учителей были представлены на конкурсе педагогических эссе учителей-словесников «Почему я преподаю русский язык и литературу?», а их ученики активно принимали участие в Конкурсе сочинений для детей «Мои мысли об уроке русского языка, или Есть ли место русской классической литературе на уроках литературы?».

Общероссийская общественная организация «Ассоциация учителей литературы и русского языка» сердечно поблагодарила всех творческих людей, неравнодушных к своему делу, искренне болеющих за гуманитарное образование не только в своем регионе, но и на уровне государства!

Жюри начинает работу по оцениванию эссе и сочинений в ближайшие дни, сейчас утверждается персональный состав, итоги будут подведены в конце февраля, результаты – к 1 марта. А пока все участники Алтайского края получили сертификаты участников круглого стола.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0