Поздравление от имени губернатора Алтайского края А.Б. Карлина с Днем российской науки

8 февраля 2016 Отдел по связям с общественностью

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Алтайского государственного университета!

Примите искренние поздравления с Днем российской науки!

В современном мире труд ученых – это движущая сила прогресса, залог эффективности экономики. От уровня развития науки, достижений в фундаментальных и прикладных исследованиях зависит благополучие страны и нашего региона.

Алтайский край является одним из признанных в России научных центров. Мы по праву гордимся именами выдающихся исследователей, уникальными разработками, авторитетными школами, достижениями крупнейшего в стране наукограда – города Бийска. Работа алтайских ученых направлена на решение широкого круга задач развития региона. Наиболее перспективные проекты получают поддержку в виде государственных грантов и краевых премий в области науки и техники. Благодаря таким мероприятиям, как Фестиваль науки Алтая, популярность этой сферы деятельности с каждым годом растет, в рядах нашей интеллектуальной элиты появляется все больше молодежи. Уверен, впереди у них немало интересных открытий, научных проектов, которые получат реальное воплощение.

От души желаю вам новых замечательных идей, крепкого здоровья и благополучия!

Губернатор Алтайского края, председатель Попечительского совета АлтГУ А.Б. Карлин

Связано с разделами