Выпускник АлтГУ получил медаль РАН за ботанические исследования

10 февраля 2016 Биологический факультет

Андрей Сергеевич Эрст – выпускник биологического факультета (2000 – 2005). В настоящее время является старшим научным сотрудником лаборатории «Гербарий»  ЦСБС СО РАН (г. Новосибирск). Блестяще защитил  диссертацию на соискание ученой степени кандидата биологических наук на тему «Род Ranunculus L. (Ranunculaceae Juss.) в Алтайской горной стране» (2009). Является автором более пятидесяти публикаций в индексируемых научных изданиях как в России, так и за рубежом.  А.С. Эрст является победителем конкурса 2014 года по государственной поддержке молодых российских ученых. Кроме того, Андрей Сергеевич за цикл работ, посвященных изучению эволюции семейства Ranunculaceae (лютиковые), получил медаль РАН.

«Исследования эволюционных процессов на примере растений позволяют нам судить о связях природных комплексов разных континентов и прогнозировать развитие растительного мира в будущем», – рассказывает Андрей.

Медаль РАН с премиями для молодых ученых и студентов высших учебных заведений России за лучшие научные работы – одна из самых престижных научных наград в России.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0