Поздравление ректора АлтГУ С.В. Землюкова с Днем защитника Отечества

23 февраля 2016 Отдел по связям с общественностью

Уважаемые ветераны и участники Великой Отечественной войны, локальных конфликтов, рядовые и офицеры запаса, мужчины Алтайского государственного университета!

От всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества – праздником, олицетворяющим мужество и доблесть, верность Родине и долгу, своему делу и своей семье!

Этот праздник объединяет все поколения граждан нашей страны, всех тех, кто приумножает славные традиции преданного служения Отчизне.

Родина и ее защита начинаются с осознания каждым из нас ответственности за судьбу страны, с уважения к ее национальным традициям, бережного и внимательного отношения к истории Отечества. История страны учит побеждать не числом, а умением, причем во все времена знания высоко ценились не только на поле брани, но и в мирной жизни. Поэтому мои особые поздравления профессорско-преподавательскому составу Алтайского госуниверситета! От вас сегодня зависит подготовка достойного подрастающего поколения – поколения защитников нашей страны на всех ее рубежах!

Но 23 февраля для большинства россиян – это не только день почитания ветеранов и участников Великой Отечественной войны, заслуг россиян, служивших и защищавших страну во время войн, локальных конфликтов и в мирное время, но и праздник настоящих мужчин – защитников в самом широком смысле этого слова.

Именно поэтому этот день календаря все больше воспринимается нами как общенародный праздник, день сильных, мужественных, твердых духом людей.

Примите мои искренние поздравления с Днем защитника Отечества! Желаю вам и вашим близким здоровья, счастья, добра и мирного неба над головой!

Ректор АлтГУ С.В. Землюков

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0