Более 400 школьников провели выходные дни на олимпиадах

15 февраля 2016 УРАиСТВ

Оживленными были прошедшие выходные дни в университете. Около 400 школьников города и края, Кемеровской и Новосибирской областей приняли участие  более чем в десяти предметных олимпиадах.

«Будущее Сибири», «БИ – БН», Олимпиада Санкт-Петербургского государственного университета и «Ломоносов» – это олимпиады, число участников в которых с каждым годом  заметно растет. Представители оргкомитетов СПбГУ – Антон Александрович Музавлёв и МГУ – Артемий Рустямович Курбанов отметили «качественный» рост барнаульской площадки.

Ребятам – участникам олимпиад и их родителям удалось пообщаться с представителями статусных олимпиад и задать интересующие их вопросы. Многие приняли участие даже в двух и более предметных олимпиадах в надежде не упустить свой шанс на победу.

Алтайский госуниверситет приглашает призеров и победителей отборочных этапов олимпиад школьников к участию в заключительных этапах.

С подробным графиком проведения заключительных этапов можно ознакомиться здесь.