Студенты факультета социологии на молодежной патриотической акции «Снежный десант»

16 февраля 2016 Екатерина Павленко, Яна Гекман, пресс-центр факультета социологии

Уже более 30 лет в Алтайском крае проходит такая межрегиональная патриотическая акция, как «Снежный десант». Сотни студентов из различных вузов принимают в ней добровольное участие, пройдя отбор и тщательно подготовившись к поездке, чтобы достойно представить свой отряд и университет в населенном пункте, за которым они будут закреплены.

Такие студенты есть и на факультете социологии. В их число в этом году входили: Сергей Овчаренко, Роман Гаськов, Анастасия Большакова, Кирилл Климов, Слава Семьянов и Яна Гекман. Они с удовольствием поделились своими эмоциями и впечатлениями:

Кирилл Климов, отряд «Снежный Барс»:

«Если вы спросите у любого студента, которому повезло поучаствовать в патриотической акции "Снежный десант", чего он ждет больше всего, он без колебаний ответит: следующей зимы, встречи с любимым отрядом и заснеженными просторами родного края. Десять зимних дней, проведенных в десанте не взирая на погоду, для нас, бойцов «Снежного десанта», были самыми жаркими. Концерты, социальная помощь, профориентационная работа, мастер-классы, юридическая помощь, игры с детьми, общение с местными жителями. Мы даже проводили рейд с участковым! И это только малая часть того, чем занимается обычный отряд снежного десанта. В этом году я поехал всего второй раз, с нетерпением жду февраль 2017-го, чтобы опять отправиться в путь. Невозможно передать словами атмосферу, которая царит в отряде. Мы – настоящая "кошачья" семья!»

Яна Гекман, отряд «Армада»:

«Я ездила с отрядом Алтайского государственного медицинского университета "«Армада" , единственная с нашего факультета, вступившая в отряд другого вуза. Я получила колоссальные эмоции от поездки, обрела много опыта для своего отряда (СПО ФС "Сигма"). Десант – это маленький мир со своими традициями и обычаями, это не просто ежедневная работа, это еще и отдых, отдых душой и телом. Отряд дал мне многое. Эти 10 дней целая жизнь!»

Большакова Анастасия, отряд «Горизонт»:

«В Снежный десант я ездила уже второй раз. По приезду в деревню было ощущение, что мы совсем никуда не уезжали и не было промежутка в целый год, а что это уже 11 день десанта. Десант-2016 прошел очень продуктивно, незабываемо и задорно. Отряд – это то место, где проблемы внешнего мира ничего не значат. Люди, которые меня окружали 10 дней, стали для меня чем-то большим, чем просто друзья. Это семья, которая принимает тебя таким, какой ты есть. Я еще весь последующий год буду жить этими эмоциями! Я люблю мой "Горизонт"!»

У каждого есть возможность испытать то же, что и наши ребята, но только уже следующей зимой!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0