Научная стажировка студента-биолога в ИБХФМ СО РАН (г. Новосибирск)

18 февраля 2016 Биологический факультет
Фото: Татьяна Кургина

Студенты биологического факультета активно занимаются научной работой под руководством ведущих мировых специалистов. Так, Татьяна Кургина (Варенникова) прошла стажировку в Институте химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН (г. Новосибирск) в лаборатории биологической химии ферментов под руководством д.б.н., члена-корреспондента РАН Ольги ИвановныЛаврик.

«Стажировка была насыщенна событиями. Мы освоили множество методик: наращивание биомассы E. coli, выделение рекомбинантных ферментов с помощью хроматографии, электрофореза, флюориметрии. Я исследовала активность фермента системы репарации с помощью новой тест-системы. Мне хотелось бы выразить благодарность научному руководителю Ольги Ивановне Лаврик за оказанную помощь в освоении новых методик, а также поблагодарить руководство Алтайского государственного университета за возможность прохождения стажировки в ведущим научном центре», – рассказывает Татьяна.