Выпускник ФТФ – преподаватель года Университета Ольберга

19 февраля 2016 Физико-технический факультет

Выпускник физико-технического факультета Алтайского государственного университета С.В. Кучерявский избран преподавателем года Университета Ольберга (Aalborg University), Дания. Об этом сообщил сайт датского университета.

С.В. Кучерявский после окончания ФТФ поступил в аспирантуру и под руководством проф. В.В. Полякова одним из первых в России защитил диссертацию, посвященную экспериментальному применению методов фрактального анализа к исследованию неоднородных сред. В качестве доцента кафедры прикладной физики, электроники и информационной безопасности он снискал большой авторитет среди студентов, его занятия пользовались неизменным успехом.

Работая в Дании в Университете Ольберга, С.В. Кучерявский не прервал связь с родной кафедрой. Так, в этом году доклад по результатам совместной работы, посвященной применению методов многомерного анализа данных в хемометрике, направлен на Международную научную конференцию, проходящую в Барселоне. С.В. Кучерявский убежден, что именно глубокая фундаментальная подготовка и опыт научной работы, полученные в Алтайском государственном университете, явились основой для успешной преподавательской и научной деятельности за рубежом. Поздравляем Сергея Владимировича с этим знаменательным успехом!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0