Студенты Колледжа АлтГУ приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции

24 февраля 2016 Пресс-центр Колледжа АлтГУ

18 февраля  в АлтГУ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Семья и брак в условиях социальных изменений: междисциплинарный взгляд».

Колледж АлтГУ на конференции представляли две студентки второго курса отделения природопользования, сервиса и туризма – Тамара Фетисова и Евгения Комарова.

Стоит отметить, что у обеих участниц были очень интересные и актуальные темы, которые затрагивали проблемы в сфере семейного туризма.

Тамара Фетисова выступила с докладом по теме «Семейный туризм: анализ по России и Алтайскому краю». Тамара держалась уверенно и грамотно отвечала на вопросы, задаваемые участниками и членами бюро секции. Она также затронула проблему отдыха с детьми с ограниченными возможностями, что вызвало повышенный интерес и немало вопросов.

«Главное место в построении моего проекта занял мониторинг различных сайтов, – говорит Тамара. – Я рассматривала как семейный туризм по России в целом, так и отдельно по Алтайскому краю. Искала проблемы в развитии семейного туризма, а также и пути их решения. Все полученные данные необходимо было проанализировать, сопоставить друг с другом и скомпоновать. Не скажу, что было очень трудно. Так как я занимаюсь туризмом и учусь по специальности "Туризм", мне и самой были интересны проблемы, затрагиваемые на этой конференции».


У второй участницы – Евгении Комаровой тема была не менее интересная – «Проект этнической деревни "Биле" для семейного отдыха». Ее выступление вызвало у слушателей большой интерес.

«Для меня это не сложно, – рассказывает Евгения, – я люблю разрабатывать новые проекты. Мне нравится выполнять творческие работы. Да и в плане мотивации при работе над проектом определяющую роль сыграла моя любовь к Горному Алтаю. Я люблю путешествовать по нему, а потом рассказывать окружающим. Делала проект в основном одна, но консультативную помощь мне оказала Вера Николаевна Купцова, преподаватель колледжа».

В завершение хотелось бы от лица Колледжа  АлтГУ поблагодарить наших студенток за добросовестный труд и прекрасное выступление! Надеюсь, что и в дальнейшем они смогут принимать участие в подобных мероприятиях.

Тамара Екшибарова, корреспондент пресс-центра Колледжа АлтГУ

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0