Студентка Колледжа АлтГУ – победитель соревнований Чемпионата по пауэрлифтингу

24 февраля 2016 Пресс-центр Колледжа АлтГУ

7 февраля состоялся Чемпионат Алтайского Края по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям среди СТЗ «Рельеф», в котором приняла участие студентка группы 253б-сп Колледжа АлтГУ. Екатерина Сасина. Она заняла 1 место в своей весовой категории.

Меня как человека увлекающегося спортом это, естественно, заинтересовало, и я решила встретиться с Катей.

«В зале я занимаюсь уже второй год, а пауэрлифтингом начала заниматься  полгода назад, – рассказывает Екатерина. – Почему выбрала именно этот вид спорта – потому что мне нравится преодолевать невозможное, ставить с каждым разом все более сложные и недавно кажущиеся невероятно трудными задачи. Еще хочу быть сильнее мальчиков! На тренировках  я брала вес до 45 кг, но на соревнованиях взяла меньше, там различные факторы повлияли. Победа далась мне сложно. Скорее даже не сам выход на помост, а подготовка к соревнованиям. Передо мной стояла задача скинуть несколько килограммов, чтобы попасть в нужную мне весовую категорию. И за две недели до старта у меня началась строгая диета, при которой нельзя было терять силовые показатели, а только лишний вес. Под конец этих двух недель я была выжата полностью, и, кроме как сходить на тренировку, сил не оставалось ни на что, так как организм был истощен. После всего этого у меня были сутки перед соревнованиями, чтобы отъедаться и восстанавливать форму. Сложно было начать, сделать первый подход. Сложно именно в моральном плане, а не в физическом. Куча эмоций, трясущиеся руки, все как во сне. Вот такое состояние было после первого подхода. Соперники были достойные. Поэтому надо было еще иметь смелость выйти на помост! Говорить о значимости спорта в моей   жизни рано, так как стаж мой как спортсмена  невелик, но я уверена, что в этом спорте я надолго!»

Поздравляем Екатерину с победой и желаем сил для новых свершений!

Е. Морева, корреспондент пресс-центра Колледжа АлтГУ