Управление информатизации представило свои проекты на Красноярском экономическом форуме

26 февраля 2016 Управление информатизации

В минувшую пятницу специалисты управления информатизации Алтайского государственного университета Татьяна Владимировна Дьякова и Олег Степанович Терновой представили свои проекты экспертному жюри Красноярского экономического форума.

В состав жюри во главе с И.М. Бортником вошли представители Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

На экспертизу были направлены два проекта в области информационных технологий – дистанционная образовательная среда для дошкольников «МультОстров» и информационно-рейтинговая система «LevelPride».

Представлению проектов на Красноярском экономическом форуме предшествовала региональная экспертиза, которую проводило Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края. Примечательно, что сразу два проекта от АлтГУ решено было направить экспертам Красноярского экономического форума.

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере – государственная некоммерческая организация, образованная Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 февраля 1994 года № 65, один из трех государственных научных фондов. В фонд направляется 1,5% средств федерального бюджета на науку. Основные задачи фонда: проведение государственной политики развития и поддержки малых предприятий в научно-технической сфере, оказание прямой финансовой и информационной помощи исследователям, реализующим проекты по разработке и освоению новых видов наукоемкой продукции и технологий, создание и развитие инфраструктуры поддержки малого инновационного предпринимательства.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0