Международные связи поддерживают ученые БФ

27 февраля 2016 Биологический факультет

2 марта 2016 года д-р биол. наук Роман Викторович Яковлев выступит с докладом «Зоогеография Алтая (взгляд на проблему в свете новых данных по фаунистике Lepidoptera)» на 41-м энтомологическом междисциплинарном семинаре в Институте проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН (г. Москва).

Приглашение выступить на семинаре Роман Викторович получил уже давно, но оговаривалась дата и время проведения семинара, чтобы совместить поездку в Москву с очередным визитом в Европу. Далее Р.В. Яковлев посетит Баварский энтомологический съезд (г. Мюнхен), где детально обсудит свое участие в ряде проектов, направленных на изучение связей фауны Альп, Алтая и Арктики, а также включение в интернациональную исследовательскую группу по изучению фауны вулкана Камерун и гор Рувензори (Центральная Африка).

«Сейчас АлтГУ обладает мощным кадровым потенциалом в области исследования систематики различных групп артропод, с которым не сравнится ни один университет Сибирского региона. Большой объем публикаций в журналах, индексированных в международных базах, соавторство с учеными из стран ЕС, Китая, Монголии, Казахстана, Аргентины и других стран – важный шаг к возможности включения наших исследователей в интересную работу, проводимую большими международными коллективами», – комментирует Р.В. Яковлев.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0