Посвящение в востоковеды на историческом факультете

1 марта 2016 Текст и фото: Ксения Миллер

20 февраля на историческом факультете представителями студенческого клуба «Восток» было организовано посвящение в востоковеды студентов 1 курса.

Посвящение проходило в формате квеста, направленного на развитие навыков и умений, очень необходимых востоковеду-профессионалу. Так, на станции «Актерское мастерство» ребятам предстояло поимпровизировать на заданную тему, поскольку способности к лицедейству, по мнению организаторов, так необходимы в чужой стране. В ходе игры также была проверена эрудиция студентов в области географии, культуры и истории КНР. Одной из самых шумных и веселых станций, оказалась станция «小苹果» («Маленькое яблоко»), на которой ребятам предлагалось выучить танец под традиционную китайскую песню. Организаторы уверены: после прохождения всех испытаний первокурсники точно готовы к поездке в Китай!

В конце вечера все ребята собрались на чаепитии, где старшекурсники ответили на все интересующие вопросы. В основном они касались стажировок, поэтому студенты второго курса рассказали о некоторых хитростях, которые могут пригодиться во время поездки.

По итогам квеста была выявлена команда-победитель, но результаты игры ребятам пока неизвестны. Грамоты и сертификаты будут выданы им на Празднике фонарей, который будет организован в АлтГУ 4 марта.

Иванова Анастасия, 157 группа:

«Старшие курсы подготовили для нас очень увлекательное посвящение в востоковеды! Само мероприятие прошло в игровой форме, где нам необходимо было пройти ряд испытаний и проявить смекалку, находчивость и даже артистические таланты. Все прошло очень здорово, а после выполнения заданий мы все дружно устроили чаепитие, где весьма непринужденно поболтали. Второкурсники поделились своими историями из жизни в Китае и даже дали нам несколько полезных советов!»

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0