Студентка Колледжа АлтГУ – «Турист России»

2 марта 2016 В. Федоров, корреспондент пресс-центра Колледжа АлтГУ

Марина Кинго, студентка 1 курса, учится в группе 252а-сп по специальности «Информационные системы». Марина активно занимается спортом и в свои 16 лет уже является обладателем звания «Турист России».

Марина – человек с четко поставленными целями, постоянно стремящийся к саморазвитию и одержимый выбранным видом спорта! С ранних лет она не боялась высоты и скорости, все это привело к выбору данного вида спорта и выходу на первые соревнования по спортивному туризму.

Первый раз Марина приняла участие в соревнованиях по спортивному туризму,  не имея должной подготовки. Она представляла свою школу на соревнованиях «Школа безопасности» в г. Заринске в 2011 году. После этого по приглашению тренера Светланы Михайловны Вайгель вступила в команду своего родного города и начала собирать медали, грамоты, а позже и титулы на соревнованиях. За 5 лет тренировок Марине удалось получить 2-ой взрослый разряд, а в 2014 году – звание «Турист России» за прохождение маршрута длинной в 75 километров к подножью горы Белухи, наивысшей точки Сибири.

За время занятия спортивным туризмом Марина изучила основы выживания в незнакомой местности, познакомилась с новыми людьми. Она поставила себе цель в жизни – получить звание мастера спорта России. Ее вдохновляет пример Натальи Мустафы (заслуженный мастер спорта России), которая показала, каких высот можно достичь, занимаясь этим видом спорта.

Увлечение туризмом позволяет Марине всегда быть в хорошей физической форме и приподнятом настроении, знакомиться с людьми со схожими интересами и много путешествовать! Марина Кинго – хороший пример для студентов колледжа, интересующихся спортом!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0