Дизайнеры Колледжа АлтГУ – призеры конкурса социальной рекламы «Я – избиратель»

2 марта 2016 Гуманитарное отделение Колледжа АлтГУ

В феврале в рамках месячника молодого избирателя администрацией Октябрьского района был организован конкурс социальной рекламы «Я – избиратель». Конкурс был направлен на повышение электоральной активности молодежи и формирование правовой культуры молодых избирателей через творческий потенциал. На конкурс можно было представить работы в форме видеоролика или плаката.

Студентки группы 1347-сп, обучающиеся по специальности «Дизайн (по отраслям)», Виктория Ткалич, Анастасия Шабалина и Маргарита Каппес под руководством преподавателя гуманитарного отделения М.Г. Чурилова представили на конкурсе два плаката: «Если не ты, выбор сделают за тебя!» (автор Виктория Ткалич) и «Не позволяй решать за тебя!» (авторы Анастасия Шабалина и Маргарита Каппес).

В искусстве плаката важнее всего идея, яркость образа, острота и злободневность содержания. Все это нашло отражение в конкурсных работах участников. Кроме того, задание было не таким простым, так как жанр данного плаката – агитационный, довольно редкий. Оба плаката призывали зрителей принимать активное участие в выборах.

По результатам конкурса работа Анастасии и Маргариты заняла третье место. Победители и призеры конкурса были награждены дипломами и памятными сувенирами во время молодежного форума «Твой голос важен для России», который проходил 26 февраля.

Поздравляем девушек с третьим местом и надеемся, что благодаря их плакатам наша молодежь будет активнее участвовать в выборах!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0