Исторический факультет прошел «Аккредитацию по высоким стандартам»

3 марта 2016 Отдел качества и стратегии развития образования

В период с мая 2015 по январь 2016 года 4 программы исторического факультета проходили комплекс процедур по профессионально-общественной аккредитации: 46.03.01 – программа бакалавриата «История», 46.04.01 – программа магистратуры «Исторические исследования в современном научном познании», 46.03.02 – программа бакалавриата «Документоведение и архивоведение»; 46.04.02 – программа магистратуры «Документационные системы и архивы в региональной системе управления».

В состав экспертной комиссии вошли представители образовательного сообщества и эксперты, рекомендованные работодателями и объединениями работодателей, представляющими интересы рынка труда.

В ходе очного визита на факультет эксперты проводили интервью с руководителями программ, преподавателями, слушателями, работающими выпускниками, встречались с работодателями, руководителями структурных подразделений, посещали занятия, знакомились с материально-технической базой и внутренними ресурсами факультетов.

На основании отчетов экспертов решением Национального аккредитационного совета при Национальном центре профессиональной общественной аккредитации было подтверждено соответствие качества реализуемых программ стандартам и критериям профессионально-общественной аккредитации, установленным в соответствии с Европейскими стандартами гарантии качества образования ESG-ENQA, и программы получили свидетельства об аккредитации сроком на 6 лет.

Поздравляем декана исторического факультета, руководителей программ и всех, кто принимал участие в процедуре аккредитации, с достигнутым результатом!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0