Встреча студентов и преподавателей химического факультета с учащимися средней общеобразовательной школы №49

5 марта 2016 Химический факультет

25 февраля 2016 года студенческий строительный отряд «Инвар» совместно с администрацией химического факультета Алтайского государственного университета побывал в гостях у средней общеобразовательной школы №49 города Барнаула.

Подготовительный сезон для студенческих отрядов еще не открыт, но ребята отряда «Инвар», образованного на базе химического факультета Алтайского государственного университета, с удовольствием откликнулись на предложение провести агитационную компанию для учеников старших классов 49-й и пяти близлежащих школ г. Барнаула (СОШ №110, 37, 52, 38, лицей №3). Стройотрядовцы познакомили школьников со своим родным химическим факультетом, начиная от истоков, истории образования и заканчивая направлениями и возможностями, открывающимися перед абитуриентами

Что нужно для того, чтобы поступить на химический факультет, какие экзамены необходимо сдать? Ответ очень прост: нужно любить химию, сдать ЕГЭ по русскому языку (базовый уровень), математике (профильный уровень) и химии. Далее бойцы ССО рассказали о масштабах студенческого движения в своем вузе и во всем Алтайском крае, показав увлекательную презентацию, раскрывающую все направления этого молодежного движения. Затем были душевные стройотрядовские песни, зрелищные номера, а закончилось выступление исполнением самой главной для каждого бойца ССО песни – гимном своего любимого отряда.

Ребята студенческого строительного отряда «Инвар» произвели хорошее впечатление на учеников и учителей и были приглашены выступить еще раз с этой же программой, но уже для других школ Барнаула.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0