На строительстве нового общежития АлтГУ приняты все необходимые противопаводковые меры

10 марта 2016 Отдел по связям с общественностью
В Барнауле по адресу ул. Червонная, 5 продолжается строительство двух блоков нового общежития Алтайского государственного университета. Несмотря на череду праздников, строители придерживаются заданного темпа и графика работ.

«Строительство общежития идет в соответствии с утвержденным графиком, – подчеркнул ректор АлтГУ Сергей Валентинович Землюков. – С первого дня работ строительный контроль над объектом и всей сопутствующей документацией ведет компания "Строймонтажинвест", выигравшая аукцион на данный вид работ. Кроме того, нами был заключен договор с проектным институтом на авторский надзор, стройку контролируют специалисты университета и государственного архитектурно-строительного надзора. Одним словом, строительство столь важного не только для университета, но и для города и края социального объекта, находится под усиленным контролем».

В настоящее время на блоке «В» общежития, который по проекту будет 16-этажным, идет перекрытие пятого этажа, а на блоке «А», 14-этажном корпусе, заканчивается монтаж стен четвертого этажа.

«В ближайшие дни будет завершено возведение четвертого этажа блока "А", и на следующей неделе мы планируем начать сборку пятого этажа. Примерно в эти же сроки начнутся работы по установке панелей шестого этажа блока «В», – рассказал начальник отдела капитального строительства АлтГУ Андрей Васильевич Колтков. – Сейчас на объекте в соответствии с утвержденным планом проводятся все необходимые противопаводковые мероприятия, чтобы не допустить замачивания песчано-гравийной подушки, на которой стоит фундамент блоков. Вывезен снег с участка, производится обволовка объекта и т.д.»

Кроме того, подрядчик уже приступил к отбору организаций для проведения спецработ на объекте: установки окон и дверей, инженерных систем и т.д.

Напомним, что строительство нового общежития АлтГУ на 1000 койко-мест началось осенью 2015 года и ведется в рамках федеральной целевой программы «Развитие образования 2011–2016 гг.». Сдача под ключ ожидается в мае 2017 года. Помимо двух корпусов в 14 и 16 этажей здесь будут располагаться столовая, спортивный зал, помещения, специально оборудованные для студентов с ограниченными возможностями.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0