Выступление студенток АлтГУ на чемпионате СФО по спортивной аэробике

14 марта 2016 СК «Университет»

3–6 марта 2016 года в спортивном комплексе «Победа» г. Барнаула состоялся первый в истории Алтайского края чемпионат Сибирского федерального округа по спортивной аэробике. В нем приняли участие 734 спортсмена из следующих регионов страны: Читинская, Новосибирская, Иркутская, Омская, Томская области, республика Хакасия и Алтайский край, а именно из 12 городов и населенных пунктов: Чита, Тюмень, Иркутск, Саянск, Абакан, Омск, Новосибирск, Камень-на-Оби, Рубцовск, Бийск, ЗАТО «Сибирский» и Барнаул. Конкуренция была достойнейшей.

Ребята соревновались в различных возрастных категориях: 6–8 лет, 9–11 лет, 12–14 лет, 15–17 лет, 18 лет и старше. В стартах принимали участие спортсмены разного  уровня: начиная с тех, кто имеет массовые разряды, и заканчивая мастерами спорта России и международного класса, двое из которых являются воспитанниками школы аэробики Алтая (Данил Чаюн и Кирилл Лобазнюк). Чемпионат был приурочен к 20-летию Федерации спортивной аэробики Алтайского края.

Сборная АлтГУ по спортивной аэробике приняла участие в составе сборной Алтайского края в возрастной категории 18 лет и старше. Мы не смогли завоевать призовые места, однако, сумели внести свой вклад, и в командном зачете сборная команда края завоевала бронзовый кубок!  Вторую ступень пьедестала заняла сборная омичей, победу одержал г. Новосибирск. Поздравляем победителей!

Стоит отметить, что одна из наших воспитанниц, Екатерина Соколова, вместе с двумя представительницами АлтГПА (Дарьей Грининой и Анастасией Кузнецовой) завоевала 3 место в номинации «Трио»! Вторая тройка в составе Марины Сенниковой, Валерии Захаровой и Софьи Ивановой не смогла стать призерами, но успешно подтвердила результат КМС! Поздравляем с отличным результатом!

Итак, в серьезной борьбе за медали сборная АлтГУ достойно представила наш университет. Дальше ждем только побед! Следующие соревнования у девушек намечены на 27 марта 2016 года. В этот день пройдет Универсиада среди ВОУ Алтайского края, затем, уже 23–24 апреля 2016 – Универсиада среди ВОУ России в г. Омске. Желаем удачи нашим красавицам!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0