Студенты Колледжа АлтГУ приняли участие во Всероссийской олимпиаде по математике

15 марта 2016 Л.А. Линевич, преподаватель отделения ЭиИТ

Студенты первого курса Колледжа АлтГУ, обучающиеся по специальности «Информационные системы», приняли участие во Всероссийской олимпиаде по математике в рамках проекта «Мега-Талант».

Всего в олимпиаде участвовало 17 студентов. Двое из них (Татьяна Шмакова и Регина Андреева) были отмечены дипломом первой степени; шестеро (Евгения Юдина, Илья Пахомов, Роман Никифоров, Иван Грянков, Кирилл Анисимов, Анастасия Шуховцова) – дипломом второй степени;  пятеро (Никита Еськов, Екатерина Кочергина, Полина Нечепуренко, Екатерина Кремер, Елизавета Мармазина) получили диплом третьей степени.

Несмотря на то, что ребята учатся еще только на первом курсе, они уже демонстрируют активную жизненную позицию, принимают участие в различных научных и общественных мероприятиях. Они с энтузиазмом готовились к олимпиаде под руководством преподавателя математики Л.А. Линевич: решали задачи, повторяли формулы и теоремы, изученные ранее, и даже самостоятельно изучили некоторые базовые темы стереометрии. Такая энергичная подготовка не могла не дать хороших результатов.

Хочется пожелать ребятам успехов, как в учебной, так и в других видах деятельности! Так держать!