Началось возведение шестого этажа нового общежития АлтГУ

15 марта 2016 Отдел по связям с общественностью
Строители нового общежития Алтайского государственного университета приступили к возведению шестого этажа на одном из блоков объекта.

В настоящее время на блоке «В» общежития, который согласно проекту будет 16-этажным, началось возведение шестого этажа, а на 14-этажном блоке «А» заканчиваются работы по перекрытию четвертого этажа.

«Основные работы на объекте – это сборка коробок двух корпусов. В соответствии с утвержденным планом также проводятся все необходимые противопаводковые мероприятия, чтобы не допустить замачивания песчано-гравийной подушки, на которой стоит фундамент блоков. Кроме того, подрядчик уже приступил к отбору организаций для проведения спецработ на объекте», – уточнил начальник отдела капитального строительства АлтГУ Андрей Васильевич Колтков.

Напомним, что строительство нового общежития АлтГУ на 1000 койко-мест, которое ведется в Барнауле по адресу ул. Червонная, 5, началось осенью 2015 года. Проект реализуется в рамках федеральной целевой программы «Развитие образования 2011–2016 гг.». Сдача под ключ ожидается в мае 2017 года. Помимо двух корпусов в 14 и 16 этажей здесь будут располагаться столовая, спортивный зал, помещения, специально оборудованные для студентов с ограниченными возможностями.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0