С.А. Безносюк прочитал лекцию в рамках Дня АлтГУ в Бийском лицее-интернате

18 марта 2016 Химический факультет

В рамках Дня АлтГУ в КГБУ «Бийский лицей-интернат» состоялся десант профессорско-преподавательского состава и студентов классического университета в г. Бийск. Среди запланированных мероприятий особое место занимали лекции ведущих профессоров АлтГУ.

В старших классах химико-биологического направления значительный профориентационный интерес вызвала лекция заведующего кафедрой физической и неорганической химии химического факультета Сергея Александровича Безносюка. Живое общение с известным ученым в области нанохимии и нанобиодизайна было отлично организовано учителями лицея – Р. И. Вопиловской и В.И. Горячевой.

Лекция на тему «Новый подъем химических технологий на "стыке" фемтохимии и аттофизики» имела интернет-сопровождение с сайта научной школы профессора С.А. Безносюка. Информация с переднего края современной нанотехнологической революции в области химии и биологии была ярко и доходчиво представлена ученикам контентом и мультимедиа-ресурсами системы дистанционного образования учебно-исследовательской  лаборатории «Компьютерного нанобиодизайна» АлтГУ.

После лекции С.А. Безносюк ответил на вопросы, касающиеся поступления выпускников лицея-интерната на химический факультет АлтГУ – флагмана высшего образования в Алтайском крае. Свой рассказ профессор сопровождал экскурсией по сайтам университета и химического факультета. В заключение ученики и преподаватели выразили благодарность за полезную встречу.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0