На строительстве нового общежития АлтГУ в совокупности возведено десять этажей

18 марта 2016 Отдел по связям с общественностью
Строительство нового общежития Алтайского государственного университета ведется ударными темпами в соответствии с утвержденным планом.

К середине лета 2016 года строители планируют полностью собрать «коробки» обоих корпусов, после чего приступят к монтажу коммуникаций, внутренней и внешней отделке зданий.

На данный момент на блоке «В» общежития, который согласно проекту будет 16-этажным, заканчивается монтаж стеновых панелей шестого этажа, а на 14-этажном блоке «А» заканчиваются работы по перекрытию четвертого этажа.

«В 2015 году многие вузы страны были исключены из федеральной целевой программы "Развитие образования 2011–2016 гг." и лишились финансирования, но Сергей Валентинович Землюков добился того, чтобы проект Алтайского госуниверситета по строительству общежития был принят к реализации. И вот уже в совокупности мы освоили десять этажей», – подчеркнул начальник отдела капитального строительства АлтГУ Андрей Васильевич Колтков.

Напомним, что строительство нового общежития АлтГУ на 1000 койко-мест, которое ведется в Барнауле по адресу ул. Червонная, 5, началось осенью 2015 года. Проект реализуется в рамках федеральной целевой программы «Развитие образования 2011–2016 гг.». Сдача под ключ ожидается в мае 2017 года. Помимо двух корпусов в 14 и 16 этажей здесь будут располагаться столовая, спортивный зал, помещения, специально оборудованные для студентов с ограниченными возможностями.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0