Психологический кружок «Как построить профессиональную карьеру» продолжает свою работу

21 марта 2016 Алена Николаенко, корреспондент пресс-центра Колледжа АлтГУ

3 марта для студентов Колледжа АлтГУ продолжил работу психологический кружок «Как построить профессиональную карьеру». Тема встречи «Как правильно подать себя и получить работу (алгоритм написания резюме)» актуальна даже для студентов 1 курса, так как многие студенты уже в конце первого года обучения начинают задумываться о поиске работы.

Занятие проводили студентки факультета психологии и педагогики С. Романова и О. Баронская под руководством к.п.н  М.А. Шамардиной. На прошлом занятии все участники кружка получили домашнее задание – самостоятельно написать резюме, каждое из  которых в процессе работы было подробно проанализировано. Ведущие  рассказали о типичных ошибках, которые совершают люди при заполнении резюме, о правилах оформления, о содержании и структуре, так как работодатель смотрит на все эти нюансы при отборе кандидатов. Каждый участник имел возможность отработать навыки самопрезентации на собеседовании в процессе деловой игры, организованной ведущими. Это  был огромный положительный опыт, нужно было преодолеть свое стеснение и страх и показать себя с лучшей стороны, опираясь на свои сильные стороны. Это, безусловно, понадобится всем при поиске работы. Кроме того, студентов ознакомили с основами тайм-менеджмента. Разобрали по минутам день каждого участника, чтобы понять, куда уходит время.

В целом занятие прошло прекрасно, оно чем-то напоминало дружескую встречу, потому что общение проходило легко и весело.