Команда «Престиж» факультета искусств АлтГУ – лучшие КВНщики Барнаула

21 марта 2016 Отдел по связям с общественностью
Команда КВН «Престиж» факультета искусств Алтайского государственного университета стала победителем финальной игры XI сезона Барнаульской лиги КВН, которая прошла 19 марта во Дворце культуры города Барнаула.

В финале приняли участие 6 сильнейших команд КВН из трех вузов краевого центра. Алтайский госуниверситет в финале представили: «Престиж», «Кто здесь?» и «Город грез». За педагогический вуз Барнаула выступили «Хорошие», от аграрного университета на сцену ДК Барнаула вышел «Первый космонавт», а от сборной вузов в финале участвовал «Счастливый билет».

Концертная программа состояла из 4 конкурсов (приветствие, разминка, «5 шуток про...» и фристайл), по итогам которых наибольшее количество баллов набрала команда «Престиж».

«В этом сезоне у нас открылось второе дыхание. Мы заранее обеспечили себе выход в финал, поэтому спокойно готовились, писали шутки и миниатюры, старались использовать различные фишки и делать номера вариативными», – рассказал капитан команды Игорь Перевалов.

«Это единственная факультетская команда Алтайского госуниверситета, которая на протяжении 4-х лет со дня своего образования, постепенно и уверено шла к своему успеху. Юбилейный для КВН-движения АлтГУ год стал для ребят победным, за что им особое спасибо! – отметил руководитель КВН-движения АлтГУ Александр Коробков. – Оценивая игру наших КВНщиков, председатель жюри Лиги Андрей Деулин сказал, что "Престиж" прошел ровно и уверено по всем конкурсам, поэтому и победил. Ребята показали лучший результат в разминке, самом сложном конкурсе игры, доказав, что они действительно лучшие КВНщики города».

Александр Коробков выразил благодарность ректору АлтГУ Сергею Валентиновичу Землюкову и начальнику управления воспитательной и внеучебной работы Антону Анатольевичу Целевичу за многолетнюю поддержку КВН-движения университета и напомнил, что через две недели стартуют полуфинальные игры Кубка КВН АлтГУ. Они состоятся 1 и 22 апреля.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0