Студентка ФС победила в научно-образовательном форуме «Молодежная политика в РФ: управление и развитие творческого потенциала»

26 марта 2016 Пресс-центр факультета социологии

25–26 марта прошел Международный научно-образовательный форум «Молодежная политика в Российской Федерации: управление и развитие творческого потенциала».

Форум прошел на базе АНО «Казанский университет талантов» и ФГАОУ ВО «Казанский федеральный университет» в онлайн-режиме. Целью форума являлась разработка рекомендаций по повышению эффективности социального развития молодежи России.

В рамках форума свой проект представила магистрантка факультета социологии, руководитель Клуба интегрированного общения «Будь со всеми и оставайся собой» Дарья Михайлец. Ее старания были высоко оценены экспертами. Абсолютно заслуженно Дарья победила в номинации «Поддержка талантливой молодежи с ограниченными возможностями».

Напоминаем, что КИО «Будь со всеми и оставайся собой» – студенческое объединение АлтГУ, целями которого является социальная адаптация молодежи с особыми потребностями, социальная реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с ослабленным здоровьем, а также пропаганда толерантного отношения к людям, «не вписывающимся в прокрустово ложе всеобщей похожести». Идея такого объединения уже была оценена на международной конференции «Ломоносов 2015», на конкурсе научно-исследовательский и творческих работ «Меня оценят в XXI веке», а теперь и в конкурсе социальных проектов в рамках форума, на секции «Поддержка талантливой молодежи с ограниченными возможностями».

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0